четверг, 12 ноября 2009 г.

Блокноты

По приезду в город с дачи,залезла в интернет и поняла,что идей летают в воздухе независимо от страны и регионов,так как увидела очень много заскрапленных блокнотиков.А я же только что их делала в отрыве от интернета.Поэтому меня не удивляют похожие сезонные коллекции дизайнеров одежды,которые в разных странах показывают одинаковые тенденции.Ну,выкладываю на ваш суд мои деревенские рукоделки.Надо сказать что до фотоаппарата дожила ничтожно малая часть,остальные очень быстро разошлись,ведь не один гость не хотел уезжать без такого нужного и красивого подарка.Смотрим,оцениваем,даем советы!




Материалы:скрап.бумага,ленты,кружева,пуговицы,штампы,бумажные и текстильные цветы.Основу делала следующим образом-готовый покупной блокнот разбирала,оклеивала обложки бумагой,прорезала ножом отверстия под пружинку,собирала обратно,украшала.Внутри обычная бумага в клетку.Блокноты формата 8,5 на 10,5 оставляла в первозданном размере,а формата 10 на 14,5 обрезала до квадрата.Как то мне эта форма больше нравится.Вот из остатков и получились такие козявки,на которых дыроколом прокалывала отверстия и вставляла ленту.Жалко же выбрасывать.Вот зеленый с бабочками-как раз один из не разрезанных,остальные покромсала.

3 комментария:

Freetany комментирует...

Клево! Очень мне нравится как ты со штампиками работаешь :). А я вон накупила, и все время за них забываю.
А на последней фотке (как ты говоришь козявышные) - ты сама обрезала и чем? И вообще что в серединке? Надо и себе обязательно сделать несколько штук - иногда хочется хорошему человеку оказать знаки внимания - так это идеальный вариант и ни к чему не обязывает!

romantic комментирует...

сколько много приятностей :) а блокнотики-основа покупные или ты и внутреннсоти сама делала???

Leka+ комментирует...

Девочки спасибо,всю информацию добавила в пост.Если не все понятно-спрашивайте,с удовольствием отвечу!